Срок выдачи единовременного пособия

Добрый день!

Комиссия одобрила выплату единовременного пособия по смерти сотрудника МЧС. Но, ни в правилах о порядке данной выплаты, ни в других приказах не указан срок, в течении которого должна она осуществляться.

На какой срок это может затянуться? Должно ведь это как то регламентироваться.

, Анна, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Анна.

Порядок осуществления выплаты определен в Приказе МЧС России от 23.04.2013 N 280 «Об утверждении Правил осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы или членам их семей»

При принятии комиссией решения о производстве соответствующей выплаты в течение 5 рабочих дней с даты принятия такого решения издается приказ руководителя органа, учреждения о производстве соответствующей выплаты.
В приказе у вас так же нет сроков?

Анна
Клиент, г. Москва

Конечно нет.