8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться списания данного долга или проще сменить провайдера?

Вопрос по интернет-провайдеру.

Давно пользуюсь услугами одного провайдера. Полтора месяца не заходила в личный кабинет. Спустя время, зашла туда, чтобы оплатить счет за интернет. А в счёте кроме интернета появилась услуга "облачные игры" по 990 руб в месяц и соответственно за полтора месяца там уже набежали 1500 руб долг за эту услугу. Написала в тех.поддержку в личном кабинете, пришло письмо на электронную почту, что обращение получено, но никакого ответа нет. После этого решила написать в онлайн-чат, объяснила там, что я эту услугу не подключала и даже не знаю, что это за игры такие. Оператор в онлайн-чате ответил, что услуга подключена через личный кабинет, и причин для перерасчёта нет. После этого я позвонила на горячую линию с тем, что хочу расторгнуть договор, оператор на телефоне ответил, что услугу скорее всего случайно подключил мой ребёнок, мне эту услугу отключат, сделают перерасчёт и оповестят по смс. В итоге я сама в личном кабинете нашла, где отключается, и отключила сама эту услугу. К слову, моему ребенку 4 года, в принципе не исключаю, что при нажатии кнопочек на планшете, она могла случайно это подключить. Но я лично ничего не подключала, да и наверняка есть способы проверить, что не пользовалась данной услугой. На следующий день в онлайн-чате личного кабинета прислали, что услуга отключена по обращению. Прошло после этого 9 дней, никакого перерасчёта нет, в личном кабинете висит долг 1500 руб. Могу ли я добиться списания данного долга или проще сменить провайдера?

Показать полностью
, Anna, г. Казань
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Анна. 

Внимательно ознакомьтесь с условиями договора в части прав и обязанностей условий договора. 

Если в договоре указано, что провайдер имеет право без уведомления подключать дополнительные услуги, то вы обязаны оплатить предоставленную услугу. Если вы не оплатите, то в судебном порядке эту сумму взыщут и на вас лягут судебные издержки и начисленные пени за неуплату. Позвоните провайдеру и спросите каким образом можно предоставить им заявление о том, что вы не даете согласие на подключение платных и бесплатных услуг без вашего согласия и в одностороннем порядке. Возможно образец есть на официальном сайте компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Дата обновления страницы 14.09.2020