У меня такой вопрос: Я учусь на очно-заочной форме и занятия у меня должны начаться 10 сентября, но из-за коронавируса начало обучения отложили до 1 октября

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я учусь на очно-заочной форме и занятия у меня должны начаться 10 сентября, но из-за коронавируса начало обучения отложили до 1 октября. т.е. даже дистанционного обучения у нас не будет. При этом, за нас требуют плату за сентябрь месяц, который по факту мы вообще не учимся. Аналогичная ситуация у нас была в марте и когда моя одногруппница написала письмо с просьбой вернуть ей деньги, её просто проигнорировали. Можно ли каким-то образом пожаловаться на ВУЗ, чтобы мне хотя бы вернули деньги за не учебное время?

, надежда, г. Великий Новгород
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! пришлите договор, посмотрим ( доп. соглашение).