8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли вернуть деньги,если услуга была оказана не в соответствии с объявлением?

Добрый день.На сайте продавца в описании прогулки с шоу-программой на теплоходе была указана информация: «Разместившись за уютными столиками, вы сможете насладиться прекрасно приготовленными блюдами от шеф-повара».

«Блюдами от шеф-повара» по факту являлись покупные чипсы и сухарики. В результате люди, ожидавшие ужин, остались голодными.При обращении к организатору получили ответ: что кухня может быть, а может не быть и что они нигде не указывали, что питание входит в стоимость билета. правомерно ли данное со стороны организаторов? куда обращаться и на что ссылаться? спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Мария, доброе утро.

Тут нужно отталкиваться от информации, которую вам в обязательном порядке должны были предоставить либо на сайте, либо на билете, либо, если это предусмотрено в оферте. По общему правилу, согласно ст. 10 ЗоПП

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если есть возможность доказать, что вас ввели в заблуждение, то вы вправе требовать уменьшения цены оказанной услуги, так как получили не то, на что расчитывали. На сайте до сиз пор висит информация, что предоставляются блюда от шеф повара именно за поездку в той ценовой категории которую вы выбрали?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там был единый тариф.2900 за человека, без выбора опций.Прочитали описание, выбрали места и оплатили.

Там был единый тариф.2900 за человека, без выбора опций.Прочитали описание, выбрали места и оплатили.

Мария

В таком случае, вам нужно написать претензию на адрес исполнителя услуги и по результату либо вам должны вернуть деньги или уменьшить стоимость, в противном случае, подаете в суд со всеми вытекающими для ответчика последствиями в виде пени, возмещение морального ущерба, 50% от присужденной суммы, расходы на услуги представителя (юридические услуги).

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Мария, добрый день.

На сайте продавца в описании прогулки с шоу-программой на теплоходе была указана информация: «Разместившись за уютными столиками, вы сможете насладиться прекрасно приготовленными блюдами от шеф-повара».

Мария

А указанная информация Вами сохранена?

а может не быть и что они нигде не указывали, что питание входит в стоимость билета.

Мария

Где-нибудь до того как Вы приобрели билет было указано, что питание оплачивается самостоятельно и в стоимость билета не входит?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.Сохранила принт-скрины описания программы с данной фразой с сайта-посредника, с сайта-организатора и с сайта-посредника транспортной компании (три скрина).

2.Нигде не было указано.Ни на сайтах, ни при выборе столика, ни при оплате.

В таком случае есть основания говорить что при заключении договора на оказание услуги Вам довели не полную информацию о ее стоимости.

В силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

В этом случае Вы в силу ст. 12 названного закона можете потребовать  отказа от договора и предъявить требование о возврате оплаченной стоимости.

В этой ситуации Вы отправляете письменное требование исполнителю с указанием на то, что Вам не предоставили полной информации об оказанной услуги в связи с чем у Вас не верно сформировалось представление о ней в процессе выбора, в связи с чем Вы просите вернуть оплаченную сумму в течение 10 дней с момента получения заявленного требования.

Или же Вы можете ссылаясь на то, что услуга оказана ненадлежащего качества, в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» просите уменьшить ее стоимость и вернуть часть оплаченной суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020