8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделать операцию на сердце своей мамы, а потом вернуть эти деньги от государства?

Могу ли я за свой счёт ( около 350 т.р.) сделать операцию на сердце своей мамы, а потом вернуть эти деньги от государства?

Уточнение от клиента

Ждать времени на получение квоты нет.

Уточнение от клиента

Другими словами, воспользоваться квотой.

, Николай, г. Москва
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Николай! 

Согласно законодательству Вам  полагается налоговый вычет в размере 13% от суммы, выплаченной за лечение. 

Для получения налогового вычета, Вам необходимо собрать следующий пакет документов и подать в налоговую инспекцию:

1. Заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (оригинал). 

2. Заявление с реквизитами банковского счета, на который Вы хотите получить деньги (оригинал). 

3. Справка по форме 2-НДФЛ о доходах за год, выданная Вашим работодателем желательно оригинал). 

4. Документы, подтверждающие оплату лечения (кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, либо банковские выписки и тому подобное) (допускаются копии).

 5. Договор с медицинским учреждением, если он заключался, или документ, подтверждающий лечение, например, выписка из медицинской карты (допускается копия). 

6. Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. 

7. Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (выдается медицинским учреждением в котором Вы проходили лечение). Такая справка нужна в дополнение к документу, подтверждающему оплату. 

8. В случае покупки медикаментов, рецепты по форме N 107-1/у (допускается копия). 

9. В случае оплаты за родственника, документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых производилась оплата (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и тому подобное) (копия).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
К сожалению, Вы не поняли мой вопрос. Речь идёт не о налоговом вычете. Про налоговый вычет я уже давно всё знаю.

Николай, в вашей ситуации возможен только налоговый вычет. Никто Вам возвращать деньги за операцию не будет, так как действующим законодательством такого не предусмотрено.  Вариант либо получить квоту и воспользоваться ей, либо заплатить самому и получить только налоговый вычет. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.09.2020