Скажите пожалуйста у моего знакомого осудили пост158ч1 при этом есть рацедив дали ему 8мес лишения свободы но

Скажите пожалуйста у моего знакомого осудили пост158ч1 при этом есть рацедив дали ему 8мес лишения свободы но изначально он не предоставил что живёт с инвалидом второй группы и она онкобольная от участкового есть рапорт что они жили и он характеризуется хорошо и с работы тоже характеризуется хорошо. Могут его отпустить и заменить на условный срок

, Елена, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Нужно обжаловать приговор в апелляционном порядке, Во время судебного заседания ему или его защитнику нужно быдет заявить ходатайство о приобщении документов, которые Вы перечислили и обосновать причину, по которой эти документы не были представлены в суде первой инстанции.

В таком случае у Вашего знакомого есть шансы на смягчение назанченного наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если есть рецидив, то он «простой». В этом случае, согласно ст. 73 УК РФ, в тории, возможно назначение условного наказания.

Обжалуйте приговор.