Могут ли дети от первого брака находится под присмотром моей новой жены если я на суточном дежурстве?

Доброго вечера. Могут ли дети от первого брака находится под присмотром моей новой жены если я на суточном дежурстве? Могут ли быть запреты?

, Николай, г. Краснодар
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Николай!!!

В описанном вами случае вся ответственность ложится на родителей ребенка, причем обоих. Запретов никаких нет.

Они обязаны убедиться, что общение ребенка с чужим ему человеком не нанесет вреда психическому и физическому здоровью - ваша новая жена  вполне адекватна, не имеет психических и прочих заболеваний, не употребляет алкоголь и препараты.

И также вы должны контролировать отношение к ребенку - даже человек без психических проблем может бить или унижать беспомощного малыша.