Это могут быть основанием для въезда в Россию мне?

Здравствуйте ,я гражданин Таджикистана мой отец и брат граждане России. Это могут быть основанием для въезда в Россию мне?

, Руслан, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
гражданин Таджикистана мой отец и брат граждане России. Это могут быть основанием для въезда в Россию мне?

Руслан

Добрый день!

Да, это может быть основанием по родителю — гражданину РФ.

Приехать могут иностранные граждане, у которых в России проживают близкие родственники — это супруг, дети, родители. Родственники должны быть гражданами Российской Федерации. При въезде в Россию необходимо предъявить документ, подтверждающий родство.

Согласно   пункту «а» Распоряжения, въезд в Российскую Федерацию разрешается иностранным гражданам, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.