Проблема при оплате налога самозанятого

Добрый день. Сегодня зарегистрировался как самозанятый. Но возникла такая проблема. Первые деньги за свою работу я получил в конце прошлого месяца.
Когда я попытался сформировать чек по реальной дате получения денег то приложение мне отказало сославшись на то что я тогда еще не был зарегистрирован как самозанятый.
Что мне делать в такой ситуации?

, Артем, г. Казань
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы официально приобретаете статус самозанятого с момента регистрации, все сделки совершенные до этого Вы осуществляли как физическое лицо по налоговой ставке 13%, по этому программа не может выдать сделку раньше момента Вашей регистрации.

Для рассмотрения вариантов выхода из этой ситуации необходимо понимать от кого (физическое или юридические лицо) вы получали оплату и каким образом (по договору или без), так как варианты будут отличаться

Напишите пожалуйста эти данные

Артем
Клиент, г. Казань

Я самостоятельно занимаюсь разработкой приложений для продажи физ лицам. Продаю их через иностранный сайт. Т.е. получаю деньги от иностранной компании. При регистрации на сайте была онлайн подпись соглашения.