Подскажите, пожалуйста, наиболее верные и актуальные вопросы для свидетелей в суде по трудовому спору, я

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наиболее верные и актуальные вопросы для свидетелей в суде по трудовому спору, я являюсь истцом и работником, хочу примерно знать что можно и нужно спрашивать у свидетелей с моей стороны и со стороны ответчика (работодателя)

Уточнение от клиента
Спор связан с незаконным увольнением и невыплатой зарплаты, неотгулянного отпуска и тд
, Виорика Красс, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виорика!

Вопросы будут зависеть от смысла спора и ситуации. По этому все индивидуально.

Вы вправе задавать вопросы связанные не только с конкретной ситуацией в конкретный период времени, а и иные, которые позволят создать доказательную базу с Вашей стороны в ходе процесса.

В соответствии со ст 59 ГПК ФР:

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, для этого пишите в чат, услуги в чате и консультации оказываются на платной основе.

В Вашем случае, с учетом дополнения к вопросу, лучше иметь документальные подтверждения, но и свидетельские показания так же могут Вам помочь. Все индивидуально.