Каким способом можно получить обратно сумму по договору

Добрый день. Каким способом можно получить обратно сумму по договору. Файл договора прилагаю. Срок действия гарантии закончен 08.09.2020

  • IMG_20200906_090120
    .jpg
, Юрий Ковалёв, г. Смоленск
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо уведомить Продавца о наступлении обязательств по оплате Вам суммы, указанной в гарантийном талоне. Часто так бывает что компания может просто не вести учет и «забыть» про эти деньги.

Так как сумма Вам еще не возвращена, можно это сделать сразу в форме претензии, чтобы потом выходить в суд уже при соблюденном претензионном порядке.