Это обязательно делать и надо ли делать вообще?

Здравствуйте! Подскажите Квартира куплена в ипотеку с учётом мат. Капитала. Условно мат. Капитал 400 ипотека 500. Все выплачено. Сейчас бывшая жена настаивает на обязательном выделении долей детям, она свою и я свою, как заёмщик и созаемшик. Это обязательно делать и надо ли делать вообще?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Андрей.

Выделение долей детям при использовании материнского капитала обязательна. Иначе возможна ответственность.