Какую сумму мне нужно будет указатьв декларации за 2018 и 2019 года, если чек об оплате у меня один?

Здравствуйте!

Я составляю декларацию для налогового вычета за обучение. Вопрос такой. Поступила в сентябре 2018, заплатила 22500 тогда же за весь учебный год 2018/2019. Декларация составляется сначала за 2018 г. Какую сумму мне нужно будет указатьв декларации за 2018 и 2019 года, если чек об оплате у меня один?

, Вера, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 2018 и 2019 года, если чек об оплате у меня один?

Вера

Вера, добрый день! В декларации за соответствующий налоговый период в рамках социального налогового вычета по расходам на оплату образовательных услуг Вы отражаете сумму фактических расходов, понесенных в этом налоговом периоде с учетом ограничения размера вычета, установленного ст. 219 Налогового кодекса РФ. Т.е. если Вы оплачивали только в 2018 году в декларации за 2019 отражать эти расходы Вам не нужно