Получается, что закон о тишине не работает?

Здравствуйте!я вызывала полицию по поводу шума в квартире, участковый сказал, что мои заявления переданы в административную комиссию, сейчас этим занимаются только они.

В административной комиссии мне сказали, если нарушитель тишины к ним не явится для выяснения обстоятельств, то привлекать к ответственности никого не будут и штраф никто платить не будет.

Получается, что закон о тишине не работает?

, Наталия, г. Норильск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем так. Он работает, просто должностные лица не всегда расторопны при привлечении к ответственности. Когда имело место нарушение и какие есть доказательства этому?

А механизмы доставить его для составления протокола есть. Например задержание или доставление ( ст. 27.2 и 27.3 КОАП РФ)

Наталия
Клиент, г. Норильск
В присутствии полицейских Я зафиксировала на видео фАкт установки соседями 2-х вибродинамиков ( на стену смежную с соседями) со звуками собачьего лая в круглосуточном режиме.
Полицию вызывала в дневное и ночное время.

Когда все это имело место, то есть нарушение тишины?