В уставе школы не указано про цвет волос, но завуч школы заставляет перекрашиваться

Хожу в школу в 10 класс. Летом перекрасила волосы в зеленый. В уставе школы не указано про цвет волос, но завуч школы заставляет перекрашиваться. Что делать в такой ситуации?

, София, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, София! Если в уставе школы нет конкретных указаний о цвете волос, Вы имеете право выглядеть так как считаете нужным.Ваши родители могут  обратиться к директору школы с просьбой рассмотреть спор на специальной комиссии,  в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ».

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.