Или деньги от продажи перевести на счёт несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Хотели бы продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка с целью покупки жилья в другом городе. Подскажите пожалуйста, возможно ли осуществить продажу квартиры и в течении месяца приобрести другую? Или деньги от продажи перевести на счёт несовершеннолетнего? Заранее спасибо.

, Яна Сергунина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При продаже доли ребенка в объекте недвижимости необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Как правило, разрешение дают при условии выделения ребенку в другом жилье долю по площади равной или больше чем площадь которая ему сейчас принадлежит.

Но в некоторых случаях орган опеки дает разрешение на передачу денег от продажи его доли на его личный счет. Вам по этому поводу необходимо до сделки обратиться в орган опеки и попечительства и проконсультироваться о вариантах продажи.