Перевод на карты МИР

правильно ли осуществляется информирование в части перевода всех пособий и выплат на карты мир? или все же правильнее говорить: В СЛУЧАЕ ПЕРЕВОДА НА КАРТУ, карта должна быть мир? то есть в случае, если получатель средств использует счета не предусматривающие использование пластиковых карт, то карта мир и не нужна вовсе?

, Арина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть несколько способов выплаты пенсии: доставка наличных денег на дом или выдача в отделении Почты России, перечисление на банковскую карту или на счет (в т.ч. на сберкнижку).
Требование закона о картах МИР относится только к тем случаям, когда человек получает пенсию на банковскую карту.
Поэтому не стоит переживать кому пенсия зачисляется на сберкнижку или депозитный счет в банке: карта МИР не требуется, пенсия будет выплачиваться по-прежнему.

Арина
Клиент, г. Москва
спасибо