Скажите пожалуйста может - ли работник получать заработную плату на карту другого человека (мужа, жены)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может - ли работник получать заработную плату на карту другого человека (мужа, жены)? И что для этого нужно? В трудовом договоре об этом ничего не указано.

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы имеете право написать заявление с указанием куда переводить причитающиеся вам деньги. Однако, если карта принадлежит не вам, то работодатель вправе отказать, также это может регламентироваться внутренними документами компании.

Спросите непосредственно у директора про форму такого  заявления и возможность.