Кто должен за него расписаться в договоре

Добрый день. А если я хочу сделать договор даренич на 13 летнего сына.Подарить бытовую технику. Кто должен за него расписаться в договоре. Я могу? Тоесть я дарю емуи могу ли я за него расписаться.

, Татьяна, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы являетесь законным представителем малолетнего, не достигшего полной дееспособности, и вправе совершать за него сделки, не относящиеся к мелким бытовым сделкам, сделкам, направленным на безвозмездное получение выгоды, не требующим нотариального удостоверения либо государственной регистрации; а также к сделкам по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

.

Согласно ст. 28 Гражданского кодекса РФ:

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.