Могут ли списывать со счета ИП средства полученные по кредитному договору покупателя?

Судебные приставы наложили арест на сумму на все мои счета, в том числе и на расчетный счет ИП. Я занимаюсь розничной торговлей. Если покупатель оформляет кредитный договор на покупку, или организация оплачивает счет на покупку может ли банк отправить эти деньги приставам?

, Сергеева Наталья Алексеевна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Деньги на ваших счетах в том числе расчетных считается что приндлежат вам, соответственно на них может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!