В праве ли банк удерживать всю зарпату?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, была просрочка платежа в Альфа банке и банк выставил общую задолженность. В праве ли банк удерживать всю зарпату?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если взыскивают в безакцептоном порядке в том же банке то могут. Необходимо написать заявление в банк об отзыве согласия на безакцептное списание и списывать с других счетов они не смогут по закону. Если же удерживают по исполнительному производству необходимо письменное обращение в ФССП, о том что это единственный источник дохода, тогда приставы не смогут взыскивать более 50% от оступлений.

Для получения более подробной консультации  или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.