Если мы сейчас напишем заявление на приостановления исполнительного производства, арест снимут с имущества или нет?

Добрый день, Уважаемые юристы.Приставы по исполнительному листу арестовали наше имущество. Если мы сейчас напишем заявление на приостановления исполнительного производства, арест снимут с имущества или нет? Спасибо большое за внимание.

Уточнение от клиента

И по каким основаниям мы можем приостановить исполнительное производство?

, Зуля, г. Нальчик
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отозвать исполнительный документ может только кредитор, если должником уже исполнены свои обязательства либо это делает непосредственно пристав, если взыскание произведено или взыскание невозможно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зуля!

Приостановление исполнительного производства производится не просто по заявлению должника, процедура указана в статьях 39 и 40 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, решение принимается судом либо судебным приставом, основания прописаны в законе, их достаточно много.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Зуля!

Приостановление исполнительного производства производится не просто по заявлению должника, процедура указана в статьях 39 и 40 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, решение принимается судом либо судебным приставом, основания прописаны в законе, их достаточно много.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!