2 ставки получать зарплату 3 200руб?

Может ли завхоз школы работающим на 0.2 ставки получать зарплату 3 200руб ? И вообще законно ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана.

Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации на сегодняшний день составляет 12 130 руб. Данный размер установлен для полного рабочего дня, т.е. для полной ставки.

С учетом этого, зарплата на 0,2 ставки не может быть ниже 2 426 руб. Соответственно, завхоз школы, работая на 0,2 ставки может получать 3200 руб.