Если я обращусь в суд, могут ли они мне отказать в получении выписки спустя 6 лет?

Здравствуйте, в 2014 году развелись с мужем через суд, так как у нас общий несовершеннолетний ребенок. Но по сей день, никто из нас не поставил печать в паспорт о разводе. Никто из нас не брал выписку из суда. Сейчас появилась необходимость, довести дело до конца. Если я обращусь в суд, могут ли они мне отказать в получении выписки спустя 6 лет?

, Наталия, г. Подольск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно абз.2 п.2 ст.25 СК РФ: "Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.".

Так что информация о вашем разводе должна быть в органах ЗАГС по месту заключения брака.

Вы можете обратиться в орган ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака