Начальник не подписывает заявление на мною выбранные дни

Добрый день, ситуация по донорской справки.

Начальник не подписывает заявление на мною выбранные дни

, Илья, г. Иланский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Как сказано в статье 186 Трудового кодекса РФ:

… В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов…

То есть работодатель не вправе отказать в связи с «производственной необходимостью».

Вам следует обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.