Снимают с учёта ЦЗН и не хватка средств

здравствуйте я состою на учёте в ЦЗН и отдыха на даче упал не удачно поломав челюсть. сейчас даже разговаривать не могу так как стоит шины на зубах. требуется спец питание и лекарства на которые у меня нет средств. подскажите как быть?

, Вадим, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Можно попробовать воспользоваться положениями статьи 28 Закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91:

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Если Ваше заболевание подтверждено медицинскими документами и это мешает Вам искать работу, выплата пособия может быть сохранена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!