8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право указано для категории "Земли сельскохозяйственного назначения", а сам участок относится к категории "Земли населенных пунктов "?

Добрый день!
Мой вопрос: земельный участок поставлен на кадастровый учет в августе 2004 года имеет статус "Ранее учтенный". 

 Категория земель: Земли населенных пунктов (фактически расположен в центре села).  

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. 

Имеет особую отметку:
Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий]. 

 -------------------------- 

 Подскажите, пожалуйста:
имеет место кадастровая ошибка которую надо исправлять в ЕГРН, т.к. право указано для категории «Земли сельскохозяйственного назначения», а сам участок относится к категории «Земли населенных пунктов »?
Спасибо!

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Геннадий, здравствуйте.

Однозначно ответить про реестровую (кадастровую) ошибку невозможно в силу следующего:

Несмотря на то, что у вас земли населенных пунктов, в них могут быть различные зоны. В том числе и сельхозназначения. Возможно так же, что был перевод этих земель из одного целевого использования в другое.

На сайте администрации муниципального образования должны быть размещены правила землепользования и застройки. В них указываются зоны, которые имеются в вашем населенном пункте.

Границы этих зон указываются схематично на карте функциональных зон (тоже размещено на сайте). Эту информацию вы можете запросить у администрации через МФЦ или на сайте своего региона.

При разночтении по вашим документам и с полученными ответами, можно подать заявление об изменении вида разрешенного использования (в администрацию через региональный сайт муниципальных услуг)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2020