Мы нашли организацию, которая будет проводить бурение, я так понимаю мы должны заключить договор субподряда?

Существует проект на строительство объекта, в данном проекте две стороны, одна из которых наш заказчик. - подрядчик. Раньше наш заказчик самостоятельно проводил бурение в рамках этого проекта, но сейчас переложил эту ответственность на нас. Мы нашли организацию, которая будет проводить бурение, я так понимаю мы должны заключить договор субподряда?

, стас, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да это будет договор субподряда, поскольку вы свои обязательства по выполнению работ по бурению перепоручаете другому лицу — субподрядчику.

ГК РФ Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

стас
Клиент, г. Волгоград

Так мы подрядчики или генеральные подрядчики?

по отношению к субподрядчику вы генподрядчик.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Стас.

Да, вы должны заключить договор субподряда.

В силу п. 1 ст. 706 ГК РФ

Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.
стас
Клиент, г. Волгоград

В договоре мы как будет назваться? И как организация, которую мы нашли

Вы — подрядчик, организация. которую вы нашли, субподрядчик.