Дом сгорел как месяц, документы тоже сгорели.Не дают справку, чтобы восстановить документы.Это правомочно?

Дом сгорел как месяц, документы тоже сгорели.Не дают справку ,чтобы восстановить документы.Это правомочно ?

, Анастасия, д. Выползово
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Какие конкретно документы вам необходимо восстановить?

Анастасия
Клиент, д. Выползово
Начиная от паспорта и заканчивая всеми остальными документами на человека.Чтобы восстановить их, нужно на руках иметь справку о пожаре (какое либо подтверждение о том что они были утеряны в пожаре)

Обращайтесь в МЧС в письменной форме с запросом справки, для того чтобы получить официальный письменный ответ.

В случае неполучения необходимой информации, либо в случае отказа в ее предоставлении вы вправе обжаловать действия (бездействия) должностного лица МЧС вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд в установленном законом порядке.