Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа от первого брака дочка, и в своё время когда муж жил с первым браком

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа от первого брака дочка , и в своё время когда муж жил с первым браком , в квартире где он имел долю он отдал дочери , теперь половина а доля квартиры её а половина свекровки , но муж и наш сын 5 летний прописаны , девочка живет вообще с мамой , сейчас ей 19 лет , мы жили в отдельной квартире с мужем сыном , снимали квартиру 11 лет , решили мы переехать к свекровки , так как снимать квартиру больше не можем , так как все финансы уходят на съёмную квартиру, сделали полностью ремонт у свекровки в квартире , привели все в порядок , так как был срач , жуть жить там не возможно было !!! И вот не успели мы переехать , приперлась жить к нам мужа дочь от первого брака , с мамой у неё накалённые отношения, они постоянно ссорятся по её словам , у бывшей моего мужа семья другая уже , а девочка теперь претворяешься что у неё депрессия сильная и Тапа она болеет , из за неё у нас дома нету покоя , я очень не хочу чтобы она жила с нами , что делать я даже не знаю муж сегодня должен с ней пообщаться , так как муж мой тоже видит , как она играет и пытаешься поссорить все нас как быть , что делать , ей 19 лет мне интересно муж ей имеет права сказать , что она не будет жить с нами ?

, София, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы указали, что квартира принадлежит по 1/2 дочери и матери супруга. В этом случае, дочь 19 лет имеет полное право проживать в этой квартире. А вас выселить в судебном порядке. У вас нет права там жить. Поэтому пытайтесь наладить отношения, иначе кто-то найдет адвоката и подадут иск в суд