В 2016 году сдавал тест в наркологическом диспансере для получение справки для поступления, тест оказался

Здравствуйте! В 2016 году сдавал тест в наркологическом диспансере для получение справки для поступления, тест оказался положительным, через 3 дня пришёл и пересдал, справку получил, могли ли меня поставить на профилактический учёт? Никаких уведомлений и т. д. не получал.

, константин, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.  Постановка на учет это регистрация и регулярное наблюдение, по месту прописки. Вы можете обратится за информацией  о факте постановки на учет к врачу по месту прописки или по месту вашего  нахождения.  И по правилам, человека уведомляют о постановке лично или через почту, и открывается карта.

В 2016 году сдавал тест в наркологическом диспансере для получение справки для поступления, тест оказался положительным, через 3 дня пришёл и пересдал, справку получил, могли ли меня поставить на профилактический учёт?

если справка была повторная отрицательная, могли  и не обратить внимания.