Доплата за работу, не входящую в должностные обязанности

Я работаю старшим воспитателем.Меня назначили ответственным за ведение сайта ДОУ. Полагается ли за это доплата?

, Татьяна Романычева, г. Тейково
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна! Если эта обязанность не определена трудовым договором, полагается. На основании ст. 151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.