Могут ли меня отправить в "места не столь отдаленные" за это?

Я условно-осужденый , у меня есть один административный штраф в прошлом году. В этом году, тоже оштрафовали за распитие в общественном месте, хотя не употреблял, медицинского освидетельствования не было. Находился в трезвом виде. Патрульный задержавший нас обьяснил что меня оштрафовали за компанию. Рядом находились люди с открытыми бутылками пива. Могут ли меня отправить в "места не столь отдаленные" за это?

, Аслан, п. Караганда
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну я так понимаю, вы не оспорили привлечение к административной ответственности. В такой ситуации есть вступившее в силу постановление.

С определённой вероятностью, если при ежеквартальной проверке ОСК инфрмация о привлечении к ответственности будет предоставлена УИИ.

Если нарушение единичное, то свободы вас не лишат, но могут выйти с ходатайством о продлении испытательного срока и возложении доп. обязанностей.

Если нарушение повторное, то могут попробовать и лишить свободы.

Если вы административного правонарушения не совершали, необходимо обжаловать привлечение к ответственности.