Здравствуйте можно ли поменять решение на специальность до 1 сентября в техникуме?

Здравствуйте можно ли поменять решение на специальность до 1 сентября в техникуме??? В одном и тотжем техникуме?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Здравствуйте можно ли поменять решение на специальность до 1 сентября в техникуме??? В одном и тотжем техникуме?

Право перевода на другую специальность предусмотрено ст.34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;

По основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, образовательная организация принимает локальные нормативные акты. Обратитесь в техникум и узнайте о возможности перевода. Но, как правило, перевод осуществляется после прохождения первой промежуточной аттестации и при условии, что есть свободные места. Узнайте в техникуме.

Всего доброго вам! С уважением Дмитрий Кузьмин.