К мы не прикреплены а это его участок, а если ребёнок не дай Бог заболеет через неделю?

Добрый день,у нас такая ситуация,ребенок прописан в Москве,имеет полюс ОМС «Спасские ворота-М»,переехали жить в город Одинцово,пока открепляться от нашей поликлиники мы не планируем, так как в области многих специалистов нет,а ребёнок наблюдается и у гематолога и у эндокринолога,вопрос в следующем ребёнок заболел имею ли право я вызвать ребёнку врача на дом из близлижайшей поликлиники(в нашем случае районной городской поликлиники),если да то сколько раз так как дети имеют свойство болеть.Врач к нам пришёл,но сказал что больше приходить он к нам не будет, т.к мы не прикреплены а это его участок,а если ребёнок не дай Бог заболеет через неделю?! Как быть?В страховой компании толком ответить не могут!!!

, ольга, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.  Согласно

статье 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

Вы имеете право на вызов врач при каждом наступлении страхового случае (при каждом заболевании). В случае отказа врача рекомендую Вам обратиться к руководству медицинской организации и в страховую медицинскую организацию с письменным обращением. Если будут вопросы пишите в чат буду рада Вам помочь.