8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я требовать выплаты от работодателя до 3х лет?

Работаю в администрации муниципального района. Сей час в декрете. На работе сказали, что после Исполнения ребёнку полутора лет, выплаты не предусмотрены. Хотя 3е моих знакомых получают декретные до 3х лет. Но работают в других организациях.

Подскажите, могу ли я требовать выплаты от работодателя до 3х лет?

, Ирина, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.  Согласно ст. 14 ФЗ " «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

После достижения ребенком 1,5 лет такое пособие не выплачивается. Возможно Ваши знакомые получают другое пособие, которое называется ежемесячная выплата в связи с рождением  первого или второго ребенка. Согласно ст. 1 ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

2.Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
5. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей.

Такая выплата платится до достижения ребенком 3-х ле. Для её получения Вы должны соотвествовать требования п. 2 ст. 1 указанного закона (в части размера среднедушевого дохода семьи). Назначение и выплату данного пособия осуществляет не работодатель, а органы сцо. защиты (на первого ребенка) или ПРФ (на второго ребенка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2020