Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, если я выхожу замуж, то мне потом документы на квартиру и землю надо менять на новую фамилию?

, Виктория, г. Городец
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В этом нет необходимости. Подтверждением новой фамилии будет свидетельство о регистрации брака.Оно понадобится в ситуациях, когда будете продавать квартиру или ЗУ, регистрироваться в ней или осуществлять иные юридические действия, требующие подтверждения, что вы являетесь собственником.