19 апреля 2013 года несовершеннолетняя Васильева добровольно явилась в отдел полиции г

18 апреля 2013 г. при распитии спиртных напитков между несовершеннолетней Васильевой, Аникиной, Кузиной возникла ссора, в ходе которой несовершеннолетняя Васильева нанесла ножом удары в грудь, в поясницу, в руку и ногу Аникиной. В результате причиненных телесных повреждений Аникина скончалась на месте.

19 апреля 2013 года несовершеннолетняя Васильева добровольно явилась в отдел полиции г. Руза, где оперуполномоченный составил протокол о ее явке с повинной. В тот же день, она была допрошена, в качестве подозреваемой по уголовному делу, в присутствие защитника. Повторный допрос состоялся 20 апреля 2013 года с участием законного представителя, в ходе которого она пояснила, что обстоятельства, о которых она сообщила при явке с повинной и во время первого допроса надуманы.

Определите участников уголовного судопроизводства.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия!

Участники уголовного судопроизводства, их законодательное определение, процессуальные права и обязанности определены  разделом 2 УПК РФ.

УПК РФ Раздел II. УЧАСТНИКИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/74a5bca784a367fdc6cf04dca4844c2a4f57de27/

Применительно к задаче:

Васильева  — подозреваемая

Аникина — потерпевшая

Кузина — свидетель