Как правильно поступить чтоб забрать трудовую?

Добрый день. Подскажите будут ли для меня какие-либо последствия. Сегодня написала заявление на трудоустройство, отдала трудовую книжку в отдел кадров. Пришла домой и узнала некоторые факты об условиях работы и оплате о которых работодатель умолчал, а меня они не устраивают. Выходить на работу с 1.09.20 теперь не хочу. Как правильно поступить чтоб забрать трудовую ? Будет ли в ней какая запись?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А трудовой договор с вами уже заключили?

Если нет, то трудовые отношения с работодателем у вас не возникли. Поэтому вы можете спокойно забрать заявление, трудовую книжку и уведомить работодателя о том, что не желаете заключать трудовой договор.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, Вам необходимо подать на имя руководителя организации заявление об отзыве Вашего заявления на прием на работу и о выдаче Вам трудовой книжки на руки.

Если нужна более подробная консультация по этому или другому вопросу, можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.