Совместное проживание

можно ли с 16 лет жить девушке с 21 летним парнем? Наказуемо ли это уголовно? Что за это будет родителям, девушке, парню?

, мария, г. Кострома
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

можно ли с 16 лет жить девушке с 21 летним парнем?

Да, можно. Так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших именно четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК Российской Федерации).

http://www.consultant.ru/docum...

Наказуемо ли это уголовно?

Нет, уголовной ответственности за подобное совместное проживание не предусмотрено.

Что за это будет родителям, девушке, парню?

Ответственности вышеуказанные лица не понесут за совместное проживание девушки 16 лет и парня 21 года.

мария
Клиент, г. Кострома
Спасибо большое за информацию!!! Вы мне очень помогли!!!