8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так чтобы жилье ипотечное приобретенное до брака, в случае развода не делилось

Добрый день, я Юлия! Мне предлагают замуж, но у меня есть ипотека на комнату (в малосемейке) сумма ипотеки составляет на сегодня 263 000 тр. Если вдруг произойдет развод, а ипотека за время совместного проживания в браке будет погашена. После развода будет ли комната делиться на равные доли или она будет принадлежать только мне? У будущего мужа есть жилье, комната оформлена на меня и в комнате прописана только я. Больше у меня никакого жилья нет. Детей тоже пока нет.

, Юлия, г. Тольятти
Сергей Ганжуров
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "Праводействие", г. Улан-Удэ

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с законодательством право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации права в органах Росреестра. А ипотека это ограничение в распоряжении этим имуществом, а также обеспечение исполнения ваших обязательств перед банком. Другими словами комната с момента регистрации в Росреестре стала вашей собственностью и соответственно то имущество которое вами было приобретенено до вступления в брак, в случае развода не подлежит разделу. Ваша комната в случае развода  не будет полежать разделу если даже ипотеку вы погасите во время брака.

Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Юлия, я посоветовала  бы Вам заключить брачный договор и все грамотно в нем расписать, например ипотечная кв. после развода остаётся за Вами и погашать долг будите сами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020