8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я все таки претендовать на статус молодого специалиста?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста в этом году я окончила педагогический колледж на очной форме обучения, и с 17 августа меня принили на работу по специальности. Но в статусе молодого специалиста, отказали. Т к у меня имеется ИП. Но по своей специальности я устроилась сразу и не разу не работала в этой отрасли. Могу ли я все таки претендовать на статус молодого специалиста?

, татьяна, г. Москва
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна. В Трудовом кодексе отсутствет понятие «молодой специалист». Однако по смыслу ст.70 ТК РФ, таковым можно считать «Лицо, окончившее образовательное учреждение среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию,

и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение
одного года со дня окончания образовательного учреждения». Программы поддержки молодых специалистов существую на региональном уровне. Они незначительно отличаются друг от друга. Если в вашем регионе формулировка аналогична приведенной выше, то наличие ИП не является препятствием для получения статуса моодого специалиста. Ведь одним из критериев является трудоустройство на работу по полученной специальности. Таким образом, для получения более полного ответа необходим анализ регионального законодательства.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020