Могу явиться в другой день не оплаачивая новую госпошлину?

Здравствуйте. Такой вопрос оплатил госпошлину на сдачу экзаменов в гибдд. В назначеный день не смог явиться. Могу явиться в другой день не оплаачивая новую госпошлину? Спасибо.

, Владимир, г. Рузаевка
Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте, Владимир!

По общему правилу считается, что квитанции об оплате госпошлин (в том числе в ГИБДД) действительны в течение одного финансового года. Такой год в РФ равен календарному –  с 1 января по 31 декабря.

Следовательно, вам не нужно оплачивать госпошлину еще раз.