8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на заказчика по уже исполненному контракту в 2016 году, не упущены ли уже все сроки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на заказчика по уже исполненному контракту в 2016 году, не упущены ли уже все сроки? Большое спасибо!

, Юлия, г. Москва
Роман Бузов
Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, общий срок исковой давности составляет 3 года с момента когда ваше право было нарушено либо с момента когда о таком нарушении Вам стало известно. Поэтому если Вы узнали о нарушении недавно и можете это подтвердить то обращайтесь в суд и не забудьте написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Если причина веская то проблем возникнуть не должно.

0
0
0
0
Наталья Капкаева
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, уважаемая, Юлия, требовать исполнения Вашего права на получение оплаты по контракту бессрочно. Обращаться с данным требованием к заказчику Вы имеете право, до исполнения им обязательств. При обращение с данным требованием в суд, необходимо соблюдать процессуальный порядок. Действительно, общий срок исковой давности составляет 3 года.  Имеет значение, вели ли Вы переписку с Заказчиком, на протяжение этого периода? Уведомлял ли Вас заказчик об отказе в исполнении своих обязательств по контракту, если «да», то когда?

Если он письменно отказывался, то считаем три года с даты отказного письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2020