Подаю иск,я должен копию вместе с подверждающими копиями документам направить ответчику или только исковое заявление?

должен ли в суд прилагать оригинал чеков(подверждающие на судебные расходы)либо копию?

в адрес ответчика я должен направить копию искового заявление или документы и фотографии по делу тоже?

иск подаеться по оказанию не качественных услуг

, Миша Попов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Миша!

должен ли в суд прилагать оригинал чеков(подверждающие на судебные расходы)либо копию?

Миша Попов

Если речь о документе, подтверждающем оплату госпошлины, в суд следует приложить оригинал такого документа. Если же речь о других документах, прикладывайте копии, а впоследствии принесете вместе с остальными оригиналами для того, чтобы судья мог их сверить с предоставленными копиями.

в адрес ответчика я должен направить копию искового заявление или документы и фотографии по делу тоже?

Миша Попов

Ответчику направляете также полный комплект документов, за исключением документа, подтверждающего оплату госпошлины.

С уважением, Татьяна.