Что грозит человеку который продал не свой автомобиль без доверенности, а в договоре указал не последнего собственника, а собственник которого нашли его друг и действовали в сговоре?

Здравствуйте! Что грозит человеку который продал не свой автомобиль без доверенности, а в договоре указал не последнего собственника, а собственник которого нашли его друг и действовали в сговоре?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Из сказанного Вами усматриваются признаки мошенничества.

В соответствии со ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.