Сколько мне нужно будет отрабатывать?

Здравствуйте, я устроилась на работу в кфс 29.07 сейчас 27.08 я хочу уволиться. Сколько мне нужно будет отрабатывать? Еще учитывая, что у них работников нет

, Диана, п. Тульский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы хотите уволиться, то надо написать заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление надо писать не менее чем за 2 недели до увольнения. Например сегодня 28.08.2020г. пишете заявление об увольнении вас с 12.09.2020.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Есть еще следующие случаи:

«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника»