8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

24.08.2020 написала заявление на увольнение с 25.08.2020 по собственному желанию ( руководитель не против) могут ли у меня сейчас потребовать трудовую книжку?

Здравствуйте. При поступлении на рабуту я написала только заявлении о приеме. Ни приказа о моем назначении, ни трудового договора я не подписывала. Трудовую книжку даже не просили. 24.08.2020 написала заявление на увольнение с 25.08.2020 по собственному желанию ( руководитель не против) могут ли у меня сейчас потребовать трудовую книжку?

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

При поступлении на рабуту я написала только заявлении о приеме. Ни приказа о моем назначении, ни трудового договора я не подписывала. Трудовую книжку даже не просили. 24.08.2020 написала заявление на увольнение с 25.08.2020 по собственному желанию ( руководитель не против) могут ли у меня сейчас потребовать трудовую книжку?

У вас её требуют по факту или вы интересуетесь в теории могут ли потребовать? Вообще, ваша трудовая книжка им не за чем совершенно. И не нужно вам ее предоставлять им. В соответствии со ст.68 ТК РФ приём на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. То есть заключается договор и издается приказ. Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.Понятно, что трудовые отношения между работником и работодателем возникают и по другому основанию — фактическому допущению работника к работе с ведома или по поручению работодателя, даже если трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, но это не имеет значение в данном случае. У вас ни трудового договора, ни записи в трудовой, ни приказа. Вам и заявление то писать даже было не нужно. Просто позвонили, сказали что не выходите и всё.

С уважением Дмитрий Кузьмин.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Но заявление об увольнении они для чего-то плпросили написать

Сложно представить для чего. Так даже не скажу. Но вы им ничего не обязаны предоставлять в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2020