Подскажите пожалуйста как правильно всё сделать, где взять заявление?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как быть в такой сложившейся ситуации.Где-то два года назад мы переехали жить с г.Ставрополь в Санкт-Петербург где мы постоянно прописаны,когда переезжали всё что было в комнате в общежитии, это вся новая мебель,холодильник..Я продала в долг знакомой по работе.Я взяла с неё рас киску что она обязуется мне в течении года по 3-5т руб выплачивать, но человек сделал два платежа, а сейчас скрывается. Я обратилась через госуслуги в органы прокуратуры, мне пришло ответ подать заявление в суд.Но я даже не знаю как это сделать,если я живу в Санкт-Петербург а прописана в Ставрополе откуда и мой должник.Подскажите пожалуйста как правильно всё сделать, где взять заявление??

  • 20200318_103418
    .jpg
  • 20200318_103321
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

Вопрос не в том, где вам заявление взять, а как его составить. В данном случае вам нужно для начала составить заявление о выдаче судебного приказа. Образцы можно посмотреть в Интернете. Заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Заявление направляется по почте на судебный участок по месту жительства ответчика. Госпошлина — 50% от госпошлины за подачу иска по ст. 333.19 НК РФ

Если приказ будет отменен, значит составляется исковое.