8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена исполнительского сбора

Здравствуйте, помогите пожалуйста как быть. С моей зарплаты в июле было удержано 150₽ по ИП от 22.05.20г о котором меня известили простым письмом приставы (номер исх.дали в УФССП). Письмо было отправлено по месту регистрации. Я письма реально не получала. 07.08.20 было возбуждено ИП о взыскании исполнительского сбора 1т.р., Письмо было получено 12.08.20г, там прилагалось постановление о возбуждении ИП на 150р. На почте сказали, что простые письма не регистрируют и выдать мне справку о том, что в мой адрес в почт.отделение (не) поступало письмо в мае они не могут. Из-за этого я пропустила срок для добровольного погашения задолженности. Получается, что мне теперь без вариантов платить исп.сбор из-за этих 150₽? Отравили они мне его, а то, что оно не дошло не мои проблемы, так получается? ((

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Наталья.

Восстанавливайте процессуальный срок и обжалуйте постановление.

Ссылайтесь, на то что доказательств получения постановления о возбуждении исполнительного производства ВЫ не получали и в получении не расписывались.

Приказ ФГУП Почта России от 17.05.2012 N 114-п Об утверждении Порядка (вместе с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений)

20.6. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на извещении ф. 22, посылки — под расписку адресата на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф. 116, отправления EMS — под расписку адресата на листе бланка «E 1-в» «Подтверждение получения». В случае отсутствия сопроводительного бланка к посылке ф. 116, бланка «E 1-в» получатель расписывается в извещении ф. 22, оформленном почтовым работником.

То, что приставы направили простым письмом и не обсудили с Вами способ доставки — это их проблемы. 

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Часто улучается так, что приставы не уведомили (несвоевременно уведомили) о возбуждении исполнительного производства, в том числе и по сбору.

Однако, эта обязанность предусмотрена в п.12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вам можно посоветовать написать претензию в соответствующий отдел судебных приставов (руководству). В претензии изложить, что Вам постановление о возбуждении исполнительного производства не приходило, поэтому Вы были лишены права на добровольное исполнение по исполнительному производству. Запросить у них документ, который подтверждает, что Вас уведомляли надлежащим образом об исполнительном производстве.

Если претензия останется без ответа или ответ Вас не устроит, то смело обращайтесь в суд по месту нахождения соответствующего отдела судебных приставов.

Удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
они предоставят реестр отправлений простым письмом. Это соответственно является уведомлением

Нужно смотреть непосредственно данный реестр, чтобы точно ответить.

Корректно ли в нем указаны реквизиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал
У меня поставлен диагноз профессиональная радикулопатия в 2022. В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал. Вопрос так как профессиональное заболевание неотменялось, д олжен ли я проходить мсэ для определения утраты профессиональной трудоспособности
, вопрос №4102798, олег, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Исполнительное производство
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
, вопрос №4102273, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.08.2020